Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Воспитанники красногвардейской «Росинки» совершили путешествие в страну дорожных знаков

16 декабря 2022, 10:00ОбществоФото: Архив детского сада «Росинка» города Бирюч

В условиях роста интенсивности движения автотранспорта обеспечение безопасности на дорогах детей приобретает особое значение.

Воспитатели детского сада «Росинка» города Бирюч организовали и провели ряд мероприятий по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста. Они проходили в рамках реализации муниципального проекта «Юный пешеход».

«Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнётся. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Для реализации практических задач сохранения жизни и здоровья детей, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, особое значение имеет своевременная и качественная подготовка детей к условиям безопасного дорожного движения», – считает воспитатель детского сада «Росинка» Нелля Литвинцева.

Ребята  подготовительной группы «Кроха» принимали активное участие в тематическом занятии «Путешествие в страну дорожных знаков». Для детей были подготовлены словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья». В квесте «Светофор» ребята выполняли определённые движения согласно сигналам светофора, а в эстафете «Извилистая дорога» показали ловкость, скорость и сплочённость.

Для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей была проведена музыкальная игра «Зеленый свет». В заключении мероприятия ребята поучаствовали в мини-флешмобе «Мой друг – светофор».

«Задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Игра принесла ребятам массу позитивных, радостных эмоций», – отметила воспитатель детского сада «Росинка» Елена Попова. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан