Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

ЦУР Белгородской области помог жительнице узнать о сертификате на допобразование для ребёнка

15 декабря 2022, 17:12Общество
Фото: freepik.com

С помощью него можно посещать бесплатно секции и кружки.

Жительница Белгородской области оставила обращение в социальных сетях. Вопрос касался темы образования, а именно посещение секций и кружков ребёнком.

«Прочитала в группе в телеграме, что можно получить сертификат на ребёнка с 5 до 17 лет на допобразование, секцию, кружок, и это всё бесплатно, за счёт государства. Скажите, пожалуйста, в нашем регионе действует эта программа? В списке я не нашла нашу область», – написала она в соцстетях.

Данное обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Они передели его в региональное министерство образования, где рассказали о такой возможности и способе приобретения сертификата.

«Сертификат дополнительного образования может быть выдан любому ребёнку, проживающему на территории региона и достигшему возраста пяти лет. При этом нужно иметь в виду, что сертификат – это не бумажный документ, а реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Получить его можно одним из двух способов: посредством АИС «Навигатор дополнительного образования Белгородской области» или при первой записи ребенка на любую программу дополнительного образования через портал Госуслуг (выдается автоматически)», – сообщили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире