Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Сотрудник экоохотнадзора провёл для красногвардейских школьников экоурок

8 декабря 2022, 11:00ОбществоФото: Архив Стрелецкой средней школы

На нём он рассказал о природоохранной деятельности в районе.

Заместитель начальника территориального отдела № 2 управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Сергей Звягинцев встретился с обучающимися 5-9 классов Стрелецкой средней общеобразовательной школы.  Темой урока стала экология.  Сергей Анатольевич рассказал о природе Белгородской области и о том, как бережно к ней относиться.

«На территории Красногвардейского района находятся 63 особо охраняемые природные территории. К ним относятся участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. Это в том числе 15 памятников природы и 48 заказников, в которых установлен специальный режим, запрещающий хозяйственную деятельность», – отметил Сергей Звягинцев.

В ходе беседы ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные и растения, обитающие в Белгородской области. Поговорили об особенностях и условиях жизнедеятельности живых организмов, о влиянии человека на окружающую среду. Обсудили самый актуальный вопрос – как не допустить причинения вреда природе.

Фото: Архив Стрелецкой средней школы

Школьники активно участвовали в диалоге, задавая сотруднику экоохотнадзора интересующие их вопросы. Ребята поделились своим опытом в деле охраны природы родного края. В завершение встречи Сергей Звягинцев призвала присутствующих внести свой посильный вклад в сохранение природы и сделать наш край чище.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире