Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Три жительницы Красногвардейского района получили знак «Материнская слава»

28 ноября 2022, 10:16ОбществоФото: Жанна Тимашова

Многодетные мамы отмечены за активную гражданскую позицию и достойное воспитание детей.

Торжества по случаю Дня матери прошли на территории муниципалитета. В Центре культурного развития «Юбилейный» города Бирюч состоялась церемония награждения многодетных мам.

«Я искренне поздравляю всех женщин с этим праздником. Никогда, никакими обстоятельствами нельзя нивелировать материнские чувства. Мы приходим к маме с любыми поводами, тяжело ли нам или радостно. И для каждого своя мама – самая уникальная, нежная, любимая», – обратилась к женщинам глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» отметили трёх жительниц муниципалитета. Награду II степени получила Юлия Казакова из села Калиново. В браке с супругом Владимиром19 лет. В семье подрастают четверо школьников: Мария, Сергей, Ольга и Александр.

«Материнской славы» III степени удостоена Яна Лопатина из села Сорокино, чей супружеский стаж составляет 23 года. С мужем Вячеславом воспитывают четверых детей. Никита и Карина уже получают высшее образование, Варвара – школьница, а Софья посещает детский сад «Огонёк».

Такую же награду получила и жительница села Арнаутово Светлана Ханина. Семью с мужем Василием они создали 14 лет назад. Дети София, Лилия и Владимир учатся в местной школе.

Отметим, что все награждённые занесены в «Летопись многодетных семей Красногвардейского района». Слова поздравлений им адресовали также благочинный первого Бирюченского округа Олег Моргуляк и главы администраций сельских поселений Юрий Дорохин, Андрей Малыхин, Наталья Флигинских.

Завершились торжества праздничным концертом. Творческими номерами трогательно поздравили своих мам и бабушек юные артисты.

Гости Центра культурного развития «Юбилейный» также смогли поучаствовать в акции «С любовью к маме» и побывать на выставке рисунков. В Центре молодёжных инициатив состоялся мастер-класс, участники которого сделали поздравительные открытки. Тематические мероприятия прошли во всех уголках района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области