Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Три жительницы Красногвардейского района получили знак «Материнская слава»

Многодетные мамы отмечены за активную гражданскую позицию и достойное воспитание детей.

Торжества по случаю Дня матери прошли на территории муниципалитета. В Центре культурного развития «Юбилейный» города Бирюч состоялась церемония награждения многодетных мам.

«Я искренне поздравляю всех женщин с этим праздником. Никогда, никакими обстоятельствами нельзя нивелировать материнские чувства. Мы приходим к маме с любыми поводами, тяжело ли нам или радостно. И для каждого своя мама – самая уникальная, нежная, любимая», – обратилась к женщинам глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» отметили трёх жительниц муниципалитета. Награду II степени получила Юлия Казакова из села Калиново. В браке с супругом Владимиром19 лет. В семье подрастают четверо школьников: Мария, Сергей, Ольга и Александр.

«Материнской славы» III степени удостоена Яна Лопатина из села Сорокино, чей супружеский стаж составляет 23 года. С мужем Вячеславом воспитывают четверых детей. Никита и Карина уже получают высшее образование, Варвара – школьница, а Софья посещает детский сад «Огонёк».

Такую же награду получила и жительница села Арнаутово Светлана Ханина. Семью с мужем Василием они создали 14 лет назад. Дети София, Лилия и Владимир учатся в местной школе.

Отметим, что все награждённые занесены в «Летопись многодетных семей Красногвардейского района». Слова поздравлений им адресовали также благочинный первого Бирюченского округа Олег Моргуляк и главы администраций сельских поселений Юрий Дорохин, Андрей Малыхин, Наталья Флигинских.

Завершились торжества праздничным концертом. Творческими номерами трогательно поздравили своих мам и бабушек юные артисты.

Гости Центра культурного развития «Юбилейный» также смогли поучаствовать в акции «С любовью к маме» и побывать на выставке рисунков. В Центре молодёжных инициатив состоялся мастер-класс, участники которого сделали поздравительные открытки. Тематические мероприятия прошли во всех уголках района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ