Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Муниципальный этап олимпиады по избирательному праву завершился в Красногвардейском районе

18 ноября 2022, 12:00ОбществоФото: vk.com/ikmokrgv

В ней участвовали ученики 10-11 классов красногвардейских образовательных учреждений.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершился в Красногвардейском районе. Жюри, состоящее из представителей территориальной избирательной комиссии, управления образования района подвели итоги и определили победителей и призёров.

Фото: vk.com/ikmokrgv
«Олимпиада проходила в дистанционном формате. Ученики 10-11 классов продемонстрировали знания, умения, творческие способности. Участники олимпиады выполняли тестовые задания, ситуационные задачи и писали эссе по вопросам избирательного права и избирательного процесса», – рассказала председатель Красногвардейской районной избирательной комиссии Валентина Богунова.

По результатам муниципального этапа олимпиады места распределились следующим образом. В категории «Учащиеся 10 классов» первое место занял Кирилл Гылка из Засосенской школы (учитель – Игорь Гондарев ), на второмАлёна Флигинских из Сорокино (учитель – Оксана Веретенникова) и замкнул тройку призёров Артём Барило из Никитовской школы (учитель – Марина Долженко). Среди одиннадцатиклассников победителем признан Никита Хоров из Никитовки (учитель – Марина Долженко), серебро –  у Любови Михайловой из Бирюченской школы (учитель – Алла Литвинова), на третьей ступени пьедестала – ученица этого же образовательного учреждения Дарья Мясникова (учитель – Алла Литвинова).

Валентина Богунова от лица Красногвардейской территориальной избирательной комиссии поблагодарила участников олимпиады за интерес к избирательному праву и избирательному процессу. Также она выразила благодарность учителям, подготовившим победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»