Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Красногвардейская школьница побывала на Всероссийском форуме лидеров самоуправления

10 ноября 2022, 13:00ОбществоФото: Личный архив Анны Бережной

Анна Бережная прошла конкурсный отбор для участия в нём.

Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха» завершился в международном детском центре «Артек». Он стал первым мероприятием Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление».

Для участия в форуме школьники из разных регионов страны прошли конкурсный отбор. Одним из его победителей стала активист ученического самоуправления Засосенской средней школы Анна Бережная.

«Аня представила видеовизитку и награды, полученные по результатам участия в различных муниципальных, региональных конкурсах и проектах Российского движения школьников», – поделилась советник директора по воспитательной работе Засосенской средней школы Светлана Бережная.
Фото: Личный архив Анны Бережной

Вместе с другими ребятами из Белгородской области Анна Бережная отправилась в «Артек» на 11-ю смену «Тайны золотой параллели». Её провели в лагере «Янтарный».

Тысяча лидеров ученического самоуправления из 79 субъектов Российской Федерации обсудили вопросы участия молодёжи в делах государства, общества и каждой отдельно взятой школы. Активисты обменялись имеющимся опытом, продумали новые инструменты работы советов обучающихся и разработали концепции развития системы ученического самоуправления.

«В течение смены участники форума посещали деловые и образовательные площадки. Проводились встречи с лидерами общественных организаций и представителями органов исполнительной власти, деловые игры, другие обучающие мероприятия», – продолжила Светлана Бережная.

За два дня ребята разработали Кодекс активистов ученического самоуправления и серию чек-листов, которые можно использовать в каждой школе. Кодекс стал итоговым документом «Территории УСпеха». Он вобрал в себя важные рекомендации по работе советов обучающихся. Здесь есть ответы на вопросы, для чего необходимо ученическое самоуправление, каковы аспекты его нормативно-правового регулирования, как сформировать структуру совета обучающихся, по каким направлениям выстроить работу и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.