Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Экологический урок прошёл в детском саду «Колобок» Красногвардейского района

9 ноября 2022, 10:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Его цель – научить детей любить, уважать и защищать природу.

Инспектор управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Ирина Литвинова провела для ребят старшей группы «Солнышко» детского сада «Колобок» села Засосна экоурок. Его темой стала Красная книга Белгородской области. 

Дети узнали о том, что в неё занесены редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные, грибы и растения нашего региона. Поговорили об особенностях и условиях жизнедеятельности живых организмов, о влиянии человека на окружающую среду. Обсудили самый актуальный вопрос – как не допустить причинения вреда природе.

Фото: Ольга Мурдасова
«Умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому необходимо формировать у детей с малых лет. Именно на это направлено экологическое воспитание дошкольников. В процессе обучения ребята знакомятся с природой и происходящими в ней в разное время года изменениями», – выразила мнение Ирина Литвинова.

Дети активно участвовали в диалоге, разгадывали загадки и за правильные ответы получали сладкие призы. Дошкольники рассказали об акциях и конкурсах, в которых принимали участие. Например, недавно завершился конкурс поделок из природных материалов.

Сейчас в детском саду проходит акция «Сделай кормушку для птиц». Она направлена не только на улучшение условий зимования пернатых, но и на то, чтобы сплотить детей и родителей при совместном изготовлении кормушек. Ведь только общими усилиями, по мнению Ирины Литвиновой,  можно воспитать экологически грамотного человека, который будет заботиться о природе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России