Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Проект благоустройства парка отдыха в Бирюче будет участвовать во всероссийском конкурсе

24 октября 2022, 11:38ОбществоФото: Жанна Тимашова

Этот объект отобран общественной комиссией.

Заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района прошло сегодня, 24 октября. Она была создана для осуществления контроля над реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района».

На заседании рассмотрен вопрос о результатах общественного обсуждения «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды» в 2023 году. Решение об организации сбора предложений от населения для определения территории общего пользования города Бирюч, которая будет участвовать в конкурсе, было принято в соответствии с нормативной документацией.

«В период с 21 октября по 23 октября 2022 года осуществлялся сбор предложений от населения в зданиях администрации района и Центра культурного развития „Юбилейный“. За указанный период от жителей города Бирюч поступило шесть предложений», – сообщил председатель комиссии, начальник управления строительства и ЖКХ администрации Красногвардейского района Алексей Рыбалкин.

Было предложено обустроить две общественные территории: центральный парк отдыха имени Ленина и сквер по улице Орджоникидзе. Наибольшее количество голосов набрал парк. Проект его благоустройства будет выполнен для участия в конкурсном отборе. Приём предложений и общественное обсуждение видов работ по благоустройству этой территории завершится 26 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России