Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Прямой эфир Анны Куташовой прошёл в соцсетях.

21 октября 2022, 08:54ОбществоФото: vk.com/kutashova_anna

В нём принял участие первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Павел Хворостян.

Прямой эфир Анны Куташовой традиционно проводился на площадках трёх соцсетей. На нём обсуждались вопросы, касающиеся готовности коммунальной техники, систем водо-, электро-, тепло- и газоснабжения к осеннее-зимнему периоду 2022-2023 годов. С информацией по данной теме выступил первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Павел Хворостян.

«На территории Красногвардейского района работают 44 котельных, осуществляющих централизованное теплоснабжение. Они были запущены в период с 14 по 24 сентября 2022 года. В данный момент все системы теплоподачи функционируют в штатном режиме», – рассказал Павел Владимирович.

В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду также были проведены работы в системе центрального водоснабжения района. Так, в городе Бирюч, сёлах Ливенка, Казацкое и Арнаутово произведена замена насосного оборудования на шести скважинах. В населённых пунктах муниципалитета отремонтированы часть водоразборных колонок, канализационных колодцев, устранены засоры канализационных сетей и выполнен ряд других мероприятий.

Большое внимание в районе уделяется многоквартирному фонду, в составе которого 76 жилых домов. Согласно плана мероприятий по подготовке к осеннему периоду, Бирюченской управляющей организацией были выполнены следующие виды работ: частичный ремонт кровли и цоколя, замена труб системы отопления, водоотведения и холодного водоснабжения.

В муниципалитете выполнен капитальный ремонт 19 объектов электроснабжения. Проведены техобслуживание, частичная замена трансформаторов и приборов учёта у потребителей электроэнергии.

Газовой службой Красногвардейского района произведены необходимые работы по обслуживанию и ремонту газовых сетей. Все запланированные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду исполнены в полном объёме.

«Что касается содержания дорог, то это, пожалуй, самый задаваемый в ходе прямых эфиров вопрос. На сегодняшний день отремонтировано 30 км дорожного полотна. Благодаря поддержке губернатора мы получили новую технику для содержания дорожной сети. В муниципалитете введены штатные единицы для её эксплуатации и обслуживания», – подчеркнула Анна Куташова.

В ходе прямого эфира красногвардейцы получили ответы на вопросы, касающиеся спила деревьев и вывоза порубочных остатков. Также была озвучена статистика пожаров, основной причиной которых является неосторожное обращение с огнём. С целью профилактики недопущения подобного рода пришествий сотрудниками администрации, МЧС и противопожарных служб будут проведены подворовые обходы.

В завершении общения глава муниципалитета акцентировала внимание земляков на безопасности. Она попросила жителей быть бдительными и осторожными.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»