Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Дошкольники Бирюча познакомились с символами Белгородчины

20 октября 2022, 13:00ОбществоФото: Наталья Беденко

Воспитатели детсада «Солнышко» провели тематические беседы.

День флага Белгородской области занял достойное место среди официальных и традиционных праздников региона. Большое внимание этому празднику уделили педагоги старшей группы «Бабочки» детского сада «Солнышко» Бирюча.

«Были проведены тематические беседы, в ходе которых детям рассказали об истории возникновения и создания флага Белгородской области, его символике, о том, что обозначают цвета и изображения на флаге», – поделилась воспитатель детсада «Солнышко» города Бирюч Елена Колесникова.

Так, воспитанники узнали, что белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара; зелёный – изобилие и плодородие земли, полей и лесов; красный – кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах в XVI–XX веках; чёрный – богатство почвы, её чернозём и недра. Дошкольники познакомились и с гербовой символикой.

«Ребята заинтересованно слушали, внимательно рассматривали цвета на полотнище флага, задавали вопросы. А самое главное – они усвоили, что флаг – наша святыня, к которой нужно относиться с уважением. После беседы дети рисовали флаг Белгородской области», – сообщила воспитатель детсада «Солнышко» города Бирюч Наталья Беденко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире