Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Белгородское управление ГО и ЧС разработало видеоролик о правилах поведения при обстрелах

Самое главное в такой ситуации – не паниковать и успокоить окружающих.

Сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белгородской области разработали для жителей региона небольшой видеоролик, рассказывающий о том, как вести себя при обстрелах.  Если начался обстрел, то необходимо спуститься в подвал или на нижние этажи.

«Если нет подвала, необходимо найти помещение с несущими стенами, сесть на пол у бетонной стены и пригнуться. При этом нужно держаться подальше от окон.  Самое безопасное место в жилом помещении – это ванная комната», – говорится в памятке.

Если, находясь на улице, вы услышали свист снаряда, то нужно упасть на землю, прикрыв голову руками. Если есть возможность, то необходимо укрыться в подземном переходе или в месте для укрытия – это может быть любое углубление или выступ на земле или бетонные конструкции.

И самое главное – не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия спасателей, пожарных, медработников и других специалистов. Подробнее в видеоролике:

Видео: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами