Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Председатель Красногвардейского общества слепых Мария Яценко выступила с отчётным докладом

По состоянию на 1 октября в организации состоит 150 человек.

Отчётное собрание членов Красногвардейского отделения Всероссийского общества слепых состоялось 12 октября. На нём был заслушан доклад его председателя Марии Яценко. Она рассказала о проделанной за текущий год работе и запланированных мероприятиях на ближайший период.

«Наша организация работает в тесном контакте с органами местного самоуправления. Сотрудники управления соцзащиты населения, управления культуры и общественные организации муниципалитета всегда стараются уделить внимание людям с ограничениями по зрению», – отметила Мария Семёновна.

Почётными гостями на собрании стали глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и замглавы администрации района по социальной политике Александр Марковской. Были обсуждены волнующие членов общества темы по корректировке автобусного маршрута, оказанию помощи материально-технического характера, организации обучения чтению по Брайлю.

«Немного не попала на официальную часть мероприятия, но успела на душевную встречу. У меня остались самые тёплые впечатления от нашего знакомства. Конечно, у каждого здесь своя история, своя боль, но вместе легче переживать трудности и переломные моменты», – поделилась на своих страницах в соцсетях впечатлением от встречи Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками