Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Курсы по оказанию первой медицинской помощи начали работать в Красногвардейском районе

Первое занятие прошло 12 октября на базе Центра молодёжных инициатив города Бирюч.

Специалисты Красногвардейской центральной районной больницы приступили к проведению бесплатных курсов по оказанию первой медицинской помощи. На них желающие научатся проводить сердечно-лёгочную реанимацию, оказывать помощь при травмах и наружных кровотечениях и многому другому.

«Подобные занятия помогают в критической ситуации не растеряться и наработать автоматические навыки. Программа обучения состоит из нескольких блоков. Это даст посетителям курсов первоначальное представление о том, что нужно и чего не нужно делать, чтобы помочь пострадавшему», – отметила главврач Красногвардейской ЦРБ Татьяна Акперова.

Первое занятие провели заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Юрий Шестопалов и заведующий хирургическим отделением – врач-хирург Сергей Шатов. Слушатели курсов смогли отработать практические навыки, попробовав провести сердечно-лёгочную реанимацию на компьютеризированном манекене-тренажёре.

Расписание занятий опубликовано на официальном сайте Красногвардейской ЦРБ и на странице медучреждения в социальной сети «ВКонтакте». Записаться на курсы можно по номеру телефона +7 (47247) 3-22-39.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами