Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Три красногвардейских выпускника выбрали профессию строителя по итогам реализации проекта

7 октября 2022, 15:35ОбществоФото: Жанна Тимашова

Комплекс мероприятий проводился в школах в течение 2022 года.

Реализация проекта «Популяризация строительных специальностей» завершилась на территории Красногвардейского района. Школьники стали участниками различных мероприятий в период с 12 января по 1 октября 2022 года.

«В рамках проекта в 16 школах района проведены семинары по выбору строительных профессий. Сотрудники администрации (отделов архитектуры и градостроительства, капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи) представили вниманию учащихся презентации и доклады», – сообщил начальник управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногвардейского района Алексей Рыбалкин.

В летний период учащиеся побывали с выездными экскурсиями на объектах, включённых в программу капремонта. Это позволило сформировать у них понятия о строительстве, строительной площадке, расположении объекта, о видах строительно-монтажных, отделочных работ, о специфике их будущей профессии.

Специалисты Центра сопровождения образовательной деятельности в сентябре провели мониторинг количества выпускников общеобразовательных организаций района, поступивших на строительные специальности. Их выбрали три человека. Выпускники Засосенской и Ливенской № 1 средних школ стали студентами профильных вузов и техникума.

«Данный проект показал, что необходимо всеми силами поддерживать авторитет строительной отрасли, поднимать престиж профессии», – заключил Алексей Рыбалкин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»