Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские некоммерческие организации победили в конкурсе на предоставление субсидий

6 октября 2022, 11:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Средства будут направлены на реализацию патриотического проекта.

Рабочее совещание при главе администрации Красногвардейского района состоялось в центре молодёжных инициатив города Бирюч. Его темой стало патриотическое воспитание детей и молодёжи. В рамках совещания были обсуждены результаты участия отдела по делам молодёжи и Совета ветеранов в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году.

«Победа в этом конкурсе гарантирует получение 798 тыс. рублей. Это очень большая сумма. Средства будут направлены на укомплектование обмундированием и снаряжением четырёх военно-патриотических клубов нашего района. В рамках проекта планируется проведение цикла мероприятий, таких как уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, военно-патриотический слёт, посещение учебного центра города Острогожск и другой работы патриотической направленности», – рассказал специалист по работе с молодёжью областного центра молодёжных инициатив Виктор Киселёв.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова предложила на такие мероприятия приглашать героев-земляков и участников боевых действий. По её словам, очень важно, чтобы подрастающее поколение из первых уст узнавало о подвигах нашей армии и стремлении защищать Родину. Присутствующие на совещании руководители образовательных учреждений и военно-патриотических клубов муниципалитета внесли свои предложения и обсудили организационные моменты по реализации проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»