Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Анна Куташова вручила ключи от квартиры молодой жительнице Красногвардейского района

16 сентября 2022, 10:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Жильё получено в рамках господдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жительница Красногвардейского района Юлия Нечаева стала обладательницей собственной квартиры. Девушка в настоящее время получает профессию ландшафтного дизайнера в Бирючанском техникуме. Сейчас она проживает с братом и его семьёй. Свой уголок – это мечта Юлии, которая наконец-то исполнилась.

Фото: Ольга Мурдасова

С этим радостным событием новосёла поздравили глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова, замглавы администрации района по социальной политике Александр Марковской и замначальника управления социальной защиты населения Оксана Харыбина. Они вручили девушке ключи от её первого собственного жилья.

«Получение квартиры – это не только радостное событие, но и большая ответственность. И как взрослый, самостоятельный человек вы должны это осознавать. Счастья вам в новом доме и пусть в нём всегда будет тепло и уютно», – подчеркнула Анна Куташова.
Фото: Ольга Мурдасова

Юлия поблагодарила представителей администрации района за помощь и поддержку. Она не планирует затягивать с переездом. Тем более что квартира площадью 33 кв. м. уже укомплектована самым необходимым: сантехникой, газовой колонкой и плитой.

Напомним, что в текущем году по программе господдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Красногвардейском районе запланировано обеспечить жильём шесть человек. Двое из них уже стали счастливыми собственниками квартир.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире