Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Детский пешеходный городок открылся на базе Засосенской школы Красногвардейского района

8 сентября 2022, 11:00ОбществоФото: Архив Засосенской школы

Здесь учащиеся смогут закреплять правила дорожного движения.

Засосенские школьники получили возможность оттачивать навыки безопасного поведения на дорогах. На территории учебного заведения открылся детский пешеходный городок.

Участниками события стали школьники: юные инспектора движения прошлых лет из 6в и 7в классов, а также юидовцы этого учебного года и первоклассники. На открытии присутствовали замначальника управления образования Евгений Ульяненко, государственный инспектор дорожного надзора по Красногвардейскому району Олег Славгородский.

«На этой площадке учащиеся смогут не только закреплять и повторять правила дорожного движения, но и оттачивать мастерство велосипедиста на новеньком велосипеде. Его подарили сотрудники ОГИБДД по Красногвардейскому району», – поделилась замдиректора Засосенской школы Людмила Рядодубова.

Будущие первоклассники были посвящены в «пешеходы». После торжественной клятвы юидовцы этого года и прошлых лет вручили им памятные подарки: мешки для сменной обуви, нарукавные светоотражающие повязки и светящиеся в тёмное время суток неоновые нагрудные значки.

Клятву юных инспекторов движения в этот день дали и пятиклассники, переняв эстафету у ребят 6 класса. Самые артистичные юидовцы 5 и 7 классов показали сценку о поведении на дорогах героев сказок «Золотой ключик» и «Незнайка».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире