Прибор для обследования кожных новообразований появился в Красногвардейской больнице

7 сентября 2022, 08:21 Общество

Это стало возможным благодаря реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Красногвардейская центральная районная больница приобрела ручной дерматоскоп немецкого производства. Прибор нужен для обследования пигментационных новообразований, а также для диагностики кожных заболеваний.

«Сегодня количество заболеваний меланомой постоянно растёт, поэтому необходимо следить за своими родинками. Если их стало больше или же некоторые из них увеличились, изменили форму и цвет, обязательно пройдите дерматоскопию. Бдительность и новые технологии помогут вам сохранить здоровье», – отметила врач-дерматовенеролог Красногвардейской центральной районной больницы Лилия Полякова.

Прибор оснащён лупой 10-кратного освещения, контактным стеклом, где нанесена шкала определения изменений пигментных пятен и реостат для регулировки света. С его помощью можно обнаружить меланомы на ранней стадии формирования.

#медицина #дерматоскоп #оборудование