Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский район завоевал бронзу на фестивале «Белгород в цвету»

6 сентября 2022, 08:51ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района

Авторов лучших композиций ландшафтного дизайна и садоводства наградил глава региона Вячеслав Гладков.

Цветочный фестиваль «Белгород в цвету» завершился 4 сентября. За три дня более 600 тыс. человек посетили его площадки. Уникальные инсталляции, созданные муниципалитетами, предпринимателями и жителями Белгородчины оценили специалисты ландшафтного дизайна и гости события.

«По счастливым глазам и улыбкам белгородцев вижу, что у нас с организаторами всё получилось! С другой стороны, немного грустно, что фестиваль сегодня заканчивается», – отметил на закрытии фестиваля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Фото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района

Красногвардейский район завоевал бронзовые награды в двух номинациях: «Приезжайте в гости к нам» и «Сено – солома». А учащиеся Станции юннатов с проектами «Милый сердцу уголок» и «В гостях у сказки» награждены дипломами и памятными подарками в конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства среди школьников «Планета цветов».

«Ландшафтная композиция „Милый сердцу уголок“ стала популярной у гостей праздника. Она посвящена проблемам сохранения водных объектов – родников. Основой данной ландшафтной композиции стал родник „Матушкин“, который находится в центре села Верхососна Красногвардейского района», – рассказала директор Красногвардейской станции юннатов Наталья Литвинова.

В завершение церемонии закрытия фестиваля Вячеслав Гладков попросил мэра Белгорода Антона Иванова сохранить ландшафтные композиции до тех пор, пока это позволит погода. Он поблагодарил всех участников и гостей фестиваля и выразил уверенность, что цветочное торжество продолжится в следующем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»