Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал прошедший фестиваль «Белгород в цвету»

5 сентября 2022, 09:59Общество
Фото: belregion.ru

Событие состоялось со 2 по 4 сентября в столице региона.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал прошедший фестиваль «Белгород в цвету». Событие состоялось со 2 по 4 сентября в столице региона, проинформировала пресс-служба областного правительства.

Глава региона обошёл выставочные площадки фестиваля. 287 участников представили свои творческие инициативы. В фестивале приняли участие жители области, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Рязани, Тулы, Брянска, Орла и других городов. В завершении события прошло награждение победителей и призёров конкурсов.

Кроме того, в рамках мероприятия труппа музыкального театра «Геликон-Опера» представила спектакли. Всемирно известный коллектив показал постановки «Евгений Онегин» и «Оперный маскарад» на Соборной площади города Белгорода под открытым небом.

«Рад, что такой замечательный фестиваль у нас с вами состоялся. По вашим глазам и улыбкам видно, что у нас всё получилось! С другой стороны, немного грустно, что «Белгород в цвету» сегодня заканчивается. Я попрошу мэра Белгорода Антона Иванова, чтобы максимально сохранили эту радость фестиваля до наступления холодов», – отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн
Материал
Общество11 апреля , 18:11
Вячеслав Гладков — о заседании координационного совета отделения «Движение первых»