Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

День многодетной семьи отметили в Красногвардейском районе

5 сентября 2022, 11:24ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Это один из самых молодых праздников Белгородчины.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню многодетной семьи, состоялось в центре культурного развития «Юбилейный» города Бирюч. Праздник учреждён в 2021 году распоряжением  Правительства Белгородской области в целях повышения статуса, роли и значимости многодетных семей, сохранения семейных традиций, реализации творческого потенциала семьи.

Почётным гостем торжества стал замглавы администрации района – начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района Сергей Назаренко. Он адресовал многодетным семьям слова поздравления.

«Семья – это ежедневный труд и огромная ответственность, это работа без отпуска и выходных. Воспитание детей заключается не только в чтении моралей на тему „Что такое хорошо и что такое плохо“. Дети в первую очередь подражают взрослым, поэтому мы должны быть для них достойным примером. Пусть их достижения станут для родителей лучшей наградой», – подчеркнул Сергей Викторович.

В рамках праздничного мероприятия были определены победители и призёры проводимого в муниципалитете конкурса «Лучшее подворье многодетной семьи Красногвардейского района». Третье место досталось семье Олега и Натальи Миляевых из города Бирюч. Второе место у Ивана и Анны Мальцевых из села Стрелецкое. Победителями стала семья Сергея и Оксаны Соколовых из Засосны.

В Красногвардейском районе есть многодетная приёмная семья Александра и Натальи Фейст. В ней воспитываются девять кровных и два приёмных ребёнка. За значительный вклад в развитие и укрепление института приёмной семьи, активную гражданскую позицию они были отмечены Почётной грамотой администрации Красногвардейского района.

Справка. В Красногвардейском районе 422 многодетные семьи, в них проживает 1 402 ребёнка. 10 супружеских пар воспитывают шесть и более детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире