Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Акция по сохранению исторической памяти «Диктант Победы» прошла в Красногвардейском районе

В ней приняли участие более 160 человек.

Жители Красногвардейского района написали диктант Победы. Проверка знаний по истории Великой Отечественной войны осуществлялась на двух площадках, в Засосенской и Ливенской средних школах. В Засосне к акции присоединилась глава администрации района Анна Куташова.

«Мы живём во время создания новой истории. Однако её невозможно написать, плохо зная героическое прошлое своей страны. Пришлось подготовиться, вспомнить важные даты, имена, события. Я считаю, что мы просто не имеем человеческого права забывать нашу историю», – отметила Анна Петровна.

Диктант Победы проводился в очном режиме и онлайн. За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов. Задания были посвящены истории военного времени, архитектуре, литературным произведениям и фильмам о Великой Отечественной войне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы