Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Две учебные мастерские открылись в Бирючанском техникуме

2 сентября 2022, 15:14ОбществоФото: Татьяна Краскова

Они помогут студентам быстрее погрузиться в профессию.

Торжественное открытие мастерских в рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» состоялось в Бирючанском техникуме. В них студенты будут отрабатывать навыки по двум направлениям: «Электроника» и «Электромонтаж».

«Сегодня для всех нас очень важный и значимый день. Мы открываем новые мастерские! Для чего они нам нужны? Они нужны нам для того, чтобы, вы, студенты стали профессионалами своего дела. Чтобы по окончании обучения вы шли к работодателю и с полной отдачей трудились на благо нашего региона», – отметила директор Бирючанского техникума Елена Котлярова.

Она выразила особую благодарность за финансовую помощь губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и депутату Белгородской областной Думы, председателю совета директоров управляющей компании агрохолдинга «Авида» Елене Романенко. На оборудование мастерских было направлено более 10 млн рублей.

Красную ленточку вместе с Еленой Котляровой разрезали мастер производственного обучения Павел Рожков и студент третьего курса по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Дмитрий Волошенко.

Лаборатория «Электроника» будет использоваться для проведения занятий по дисциплинам цикла «Электротехника», «Схемотехника». Приобретение навыков работы с приборным парком, технологией монтажа электронных компонентов, проведение экспериментов и исследований, определение неисправностей и ремонта электронных модулей систем автоматики – это базовый уровень, которой будет обеспечен при обучении будущих мастеров КИПиА с применением нового оборудования.

Мастерская «Электромонтаж» выполняет важную функцию по формированию практического опыта обучающихся специальностей электротехнических дисциплин, техников-электриков и электромонтёров. Здесь они получат знания в области программирования, научатся определять и устранять неисправности в электрических цепях, приобретут необходимые наработки для выполнения задач по автоматизации технических процессов на предприятиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта