Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Заседание координационного совета прошло в красногвардейском селе Ливенка

1 сентября 2022, 13:00ОбществоФото: Наталья Селезнёва

Основным вопросом повестки дня выступили дорожные работы.

Компания ООО «Белгороддорстрой» приступила к ремонту дороги по улицам Ленина и Учительской в селе Ливенка. На эти цели из резервного фонда Правительства Белгородской области выделено порядка 87 млн рублей.  

«Ещё одной важной темой стала реализация инициативных проектов. В завершение заседания вместе с членами координационного совета проехали на некоторые объекты. Посмотрела, как ведутся работы по строительству летней сцены в рамках губернаторского проекта „Решаем вместе“. Побывала в парке „Победа“. Детская площадка, которую открывали в начале лета, пользуется спросом у местной детворы. И это хорошо. Но призываю земляков не бросать мусор вдоль тротуаров и качелей – мы заменили урны возле скамеек», – поделилась глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Возвращаясь к дорожной теме, представитель компании-подрядчика отметил, что на обозначенном участке идут работы по устройству основания методом холодной регенерации. В течение недели ожидается заключение лабораторных показателей для дальнейшей укладки асфальта. Также будет осуществляться строительство подъездов к домовладениям, а вдоль дороги с каждой стороны будет обустроен тротуар.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан