Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Власти профинансируют строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов БелгородчиныНовость

29 августа 2022, 11:20

Свыше полумиллиарда будет выделено на эти цели.

Федеральные власти профинансируют строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов Белгородчины. Свыше полумиллиарда будет выделено на эти цели, проинформировала пресс-служба регионального правительства.

Средства выделят на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов и проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Кроме того, обновят общежития НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова, а также будут модернизированы объекты спортивной инфраструктуры, созданы новые места в общеобразовательных организациях и обеспечены комплексные меры развития сельских территорий.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Оно подготовлено на основе уже действующих мер поддержки в связи с ростом цен на строительные ресурсы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»