Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Праздник улицы прошёл в Красногвардейском селе Весёлое

17 августа 2022, 13:00ОбществоФото: Администрация Веселовского сельского поселения

Она известна тем, что на её территории находится родник «Крещенский».

Улица Зарянская в селе Весёлое впервые отметила свой праздник. Она известна тем, что на её территории находится родник «Крещенский». Нередко здесь можно встретить не только местных жителей, но и гостей из соседних сёл. Они приезжают сюда, чтобы отдохнуть, окунуться в купель и набрать родниковой воды.

На празднике присутствовали глава администрации Веселовского сельского поселения Валентина Дорохина и депутат земского собрания Алексей Алексенко. Они поздравили жителей и пожелали им процветания и благополучия.

«Подготовка к празднику началась с наведения порядка около домовладений и на детской площадке. Члены ТОС „Заря“ позаботились, чтобы их родная улица выглядела ухоженной и красивой. Активисты собственными силами организовали проведение мероприятия, сделали декорации, сварили полевую кашу, выступили в качестве ведущих», – рассказала Валентина Дорохина.

В концертной программе приняли участие гости из села Горовое – народный фольклорный ансамбль «Горовчанка» и его солистка Анна Громова. Порадовали своим выступлением Юлия Ключникова и Елена Кузьмина, которые выросли на улице Зарянской и сегодня приехали поздравить земляков.

Поскольку праздник проходил в день Медового Спаса, местные пасечники угостили всех мёдом. После торжественной части организаторы пригласили гостей на застолье. Под аккомпанемент Сергея Алексенко жители с удовольствием танцевали и пели песни.

«Такие мероприятия просто необходимы. Здесь можно всей улицей отдохнуть от обыденных дел, а в деревне их немало. Это повод встретиться, повеселиться и просто поговорить в теплой дружеской обстановке. Благодаря таким мероприятиям люди лучше узнают друг друга, становятся ближе. Для нас это особенно важно в связи с тем, что коренных жителей осталось мало», – подытожила председатель ТОС «Заря» Жанна Алексенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоВчера, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области