Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский район пополнился ещё одной детской площадкой

15 августа 2022, 12:00ОбществоФото: Маргарита Левыкина

Она построена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Современная игровая зона для детей открылась в парке Славы села Большебыково. На площадке с резиновым покрытием установлен детский городок с качелями, горками, песочница и теннисный стол. Почётным гостем на торжественном мероприятии стал заместитель главы администрации Красногвардейского района по социальной политике Александр Марковской. Он поздравил в первую очередь самых маленьких жителей села с открытием места для отдыха и игр.

На территории села проживают около 70 детей и подростков.  Глава администрации Утянского сельского поселения Александр Пищулов отметил, что современная игровая площадка позволит им активно и с пользой для здоровья проводить свободное время.

«Строительство площадки проходило в  рамках инициативы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Если детские площадки востребованы, значит, у населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие. Надеюсь, что данный объект будет пользоваться спросом у подрастающего поколения», – рассказал Александр Сергеевич.

В этот день среди пришедших на открытие царила атмосфера праздника и радости. Эта площадка стала настоящим подарком не только для местных детей, но и для ребят, ежегодно проводящих свои каникулы в гостях у бабушек и дедушек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире