Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский район представил восемь видов каш на гастрономическом фестивале

Он проходил 6 августа в Белгороде.

Делегация из Красногвардейского района приняла участие в фестивале «Русская каша». Для презентации было приготовлено восемь видов каш: гречневая «По-купечески», перловая с белыми грибами «Жемчужина Бирюча», с мясом и овощами «День и ночь», рисовая с апельсином и бананом, шоколадная с тирамису, тыквенная с киви и абрикосом, с цукатами и орехами, янтарная с яблоками.

«Свои брендовые блюда представили 20 муниципалитетов региона и приглашённые гости из Курска, Ростова-на-Дону и Ельца. Всего раздали около 10 тыс. порций бесплатной каши трёх видов», – сообщили организаторы.

В соцсетях было организовано голосование за лучшую кашу и творческую презентацию горокругов и районов. По итогам первого голосования лидером стал Валуйский горокруг, второго – Новооскольский горокруг. У экспертов, которые пробовали кашу непосредственно на фестивале, вкусовые предпочтения оказались иными, чем у пользователей соцсетей: победителем признана каша из Шебекинского горокруга, на втором месте – блюда из Белгорода и Прохоровского района, на третьем – из Алексеевского и Старооскольского горокругов. Каша из Новооскольского горокруга получила только приз зрительских симпатий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Татьяна Краскова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде