Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Месячник по проведению экологического консультирования бизнеса стартовал в Белгородской области

Он направлен на сокращение количества нарушений законодательства в сфере природопользования.

Специалисты управления Экоохотнадзора Белгородской области проведут консультации для хозсубъектов, которые уже осуществляют деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, а также для тех, которые планируют осуществлять такую деятельность. Это новое направление профилактической работы, которое введено Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

«Консультирование направлено на повышение информированности хозяйствующих субъектов о действующих обязательных требованиях, повышение прозрачности самой системы надзорной деятельности, повышение уровня правовой грамотности субъектов профилактики, а также создание мотивации к добросовестному ведению хозяйственной деятельности», – подчеркнул руководитель управления Экоохотнадзора Белгородской области Андрей Гоц.

В ходе консультирования специалисты управления затронут ряд основных тем – организация и осуществление региональных государственных видов надзора; порядок осуществления надзорных мероприятий; порядок обжалования действий либо бездействия должностных лиц управления и другие. Записаться на консультирование можно по телефону 8 (4722) 73-25-95; по адресу электронной почты pr.ecoohotnadzor@belregion.ru; через интернет-приёмную на сайте управления; на официальных страницах управления в социальных сетях – Одноклассники, ВКонтакте.

Консультирование в виде личного приёма осуществляется по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 1е. Дата и время консультирования определяются и согласовываются индивидуально с каждым контролируемым лицом после поступления и регистрации заявки на консультирование.

Андрей Гоц отметил, что в новых экономических условиях управление готово направить свои силы на профилактические мероприятия. Он выразил уверенность, что большая часть предприятий региона будет стремиться соблюдать законодательство в сфере природопользования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга