Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования в образовательных учреждениях

Региональные власти в текущем году дополнительно выделили 600 млн рублей на эти цели.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил увеличить норматив финансирования в образовательных учреждениях. Согласно государственному стандарту, к расходам муниципальных школ относят оплату труда и начисления на неё, затраты на учебники, технические средства обучения, хозяйственные нужды, медикаменты, горюче-смазочные материалы для транспорта, проинформировала пресс-служба правительства региона.

«Мы сейчас принимаем очень серьёзное решение. Надеюсь, что результат не заставит себя ждать. Хочу подчеркнуть, что нормативы не снизятся, а будут выравниваться по верхнему уровню. Главы муниципалитетов должны уделить этому вопросу внимание и разобраться в нём. От этих решений, без малого, зависит судьба Белгородской области», — подчеркнул руководитель субъекта.

Отметим, региональные власти в текущем году дополнительно выделят 600 млн рублей на эти цели. Каждой школе будут обеспечены комфортные условия вне зависимости от района расположения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Александр Шуваев проверил капремонт первой городской поликлиники в Белгороде