Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Сергей Кириенко: «Тема экологии является актуальной и важной, особенно для молодёжи»

29 июля 2022, 12:12Общество
Фото: freepik.com

Активисты и учёные смогут подать заявку на участие во втором этапе форума «Экосистема. Заповедный край».

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, отметил, что тема экологии является актуальной и важной, особенно для молодёжи. Активисты могут обмениваться личными практиками, а также реализовать свои инициативы на форуме «Экосистема. Заповедный край», который пройдет в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября.

Принять участие в экофоруме могут лидеры НКО и проектов в сфере экологии, молодые ученые, деятели креативных индустрий и медиа в «зелёной» повестке, участники школьных экологических отрядов. В 2022 году общее количество участников проекта насчитывает более 8 тыс. человек. В прошлом году на грантовый конкурс было подано 182 заявки, из которых 13 получили поддержку Росмолодёжи на общую сумму более 5,5 млн рублей. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке.

Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко назвала экологию благородным и осознанным выбором. По её словам, очень важно не отпускать это направление, работать в треке нормативно-правового регулирования, технологий.

В Белгородской области тема экологии занимает лидирующую позицию. Об этом рассказал начальник регионального управления экологического и охотничьего надзора Андрей Гоц.

«Сотрудники управления Экоохотнадзора делятся многолетним опытом работы в сфере природоохранной деятельности с воспитанниками школьных лесничеств. В  течение летних каникул проводят встречи с подрастающим поколением в детских оздоровительных лагерях региона. Воспитание бережного отношения к природе – это путь к нашему общему экологичному будущему», – подчеркнул руководитель ведомства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»