Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Красногвардейская Станция юннатов организовала выездные мастер-классы и игры

29 июля 2022, 10:11ОбществоФото: Жанна Тимашова

Участниками встреч становятся жители различных населённых пунктов.

«Экологическое лето» продолжается в Красногвардейском районе. В его рамках педагоги и воспитанники Станции юных натуралистов проводят выездные мероприятия для всех желающих.

Своеобразная «бригада» экологов уже побывала на территории нескольких сельских поселений района. Педагоги красногвардейской Станции юннатов и их помощники, учащиеся различных объединений, проводят различные экологические мероприятия.

«Стоит отметить, что в каждом населённом пункте нас встречают с воодушевлением. Не только дети, но и взрослые получают заряд бодрости и хорошего настроения», – поделилась директор Станции юннатов Наталья Литвинова.

Так, на мастер-классе «Природа и фантазия» взрослые и дети учатся делать цветы из листьев, составлять композиции из садовых и полевых растений. Экологический праздник «На лесной поляне» включает в себя конкурсы, викторины о природе, флешмобы, мастер-классы по изготовлению бабочек в технике оригами.

Участники квест-игры «Лесные Робинзоны» по маршрутному листу посещают станции: «Следопыт», «Метеорологическая», «Грибная полянка», «Лесной театр», «Назови дерево», «Угадай следы», «Лесная азбука». На этих остановках ребята выполняют практические задания, выявляющие их экологические знания и отражающие примеры решения экологических проблем.

Экскурсии «Парк и его обитатели» знакомят с видовым разнообразием растений, птиц и насекомых. А в рамках познавательных игр «Экологическая кругосветка для друзей» участники отвечают на вопросы теста и викторины, отгадывают загадки, работают по карточкам, определяют стороны света в лесу без компаса и породы деревьев по их листьям.

До конца лета Станция юннатов побывает с выездными программами во всех поселениях района. Стать их участниками могут все желающие.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан