Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Ремонт дороги на улице Калинина города Бирюч завершится в ближайшее время

28 июля 2022, 09:41ОбществоФото: Олег Валуйских Дорожные рабочие Александр Плахотин и Иван Чернявских

Работы проводятся в рамках исполнения наказов избирателей.

Специалисты обособленного подразделения «Красногвардейское» компании «Белгороддорстрой» завершают работы по ремонту участка дорожного полотна на улице Калинина города Бирюч. Решение этого вопроса было животрепещущим для местных жителей. Он поднимался не единожды как на сходах граждан, так и в обращениях к главе администрации района. В конце концов данная проблема была оформлена как наказ группы избирателей.

«Улица Калинина протяжённостью 3,6 км берёт своё начало возле районной больницы и тянется вплоть до городской околицы, соединяя райцентр с дорогой в посёлок Никольский. Рельеф здешней местности бугристый, а потому присутствуют и размытие асфальта, и нанос грязи», – рассказал глава администрации городского поселения «Город Бирюч» Алексей Висторобский.

В день нашего визита здесь трудилась бригада дорожных рабочих под руководством прораба Александра Шахматенко. Он рассказал нам, что работы начались с обустройства парковочных площадок возле Красногвардейской центральной районной больницы. Новое асфальтобетонное покрытие было уложено на площади 1 146 кв. м.

Водитель Александр Веснин
Фото: Олег Валуйских

Ремонт же самой улицы выполнен на площади 953 погонных метра. На данный момент работники задействованы на обустройстве водоотводных придорожных лотков. Оборудовать их предстоит на протяжении 160 м, после чего под дорожным покрытием будет уложена водопропускная труба. Также дорожникам предстоит произвести  укрепление обочин щебнем.

«Работы ведём в соответствии с заключённым контрактом, стараемся выполнять всё на совесть. Сегодня здесь трудятся такие опытные дорожники, как Владимир Лапушкин, Александр Плахотин, Сергей Кравцов. Уверен, что уложимся в поставленные сроки», – отметил Александр Шахматенко.

Глава городской администрации Алексей Висторобский по-хозяйски осмотрел выполненные объёмы, поинтересовался у специалистов об имеющихся трудностях. В частности, по их словам, определённые сложности складываются в связи с прохождением кабельных коммуникаций в месте укладки водопропускной трубы. Из-за этого здесь придётся трудиться вручную.

Алексей Висторобский обсуждает ход работ с жителем улицы Калинина Сергеем Гнидкиным
Фото: Олег Валуйских

В этот момент к нам подошёл местный житель Сергей Гнидкин, домовладение которого находится как раз в начале улицы. Я поинтересовался у него, как он оценивает труд дорожных строителей.

«Ребята – молодцы, уделяют внимание нашим просьбам. Слышит нас и наша городская власть. Надеемся, что с устройством водоотводных каналов решатся многие проблемы. Ведь до этого здесь практически невозможно было проехать, и старая дорога износилась, и слишком много наносилось ила и прочего мусора», – поделился Сергей Яковлевич.

Отметим, что финансирование ремонта участка улицы Калинина ведётся за счёт регионального и муниципального бюджетов. На эти цели направлено чуть более 10,5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта