Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Волонтёр из красногвардейского села Никитовка покосил траву возле домов земляков

20 июля 2022, 15:52ОбществоФото: Леонид Евтушенко

Владимир Ерыгин в свободное от работы время совершает добрые дела.

Молодой волонтёр Владимир Ерыгин оказывает социально-значимую помощь односельчанам. Родился он в Никитовке в многодетной семье, где всегда были в почёте добро и милосердие. В связи с этим заботы и проблемы земляков ему хорошо знакомы и небезразличны.

«В один из летних дней пожилые люди нашей улицы получили своеобразный подарок. Возле их подворий была скошена трава. Исчезла сорная растительность и с пустырей. Этим «волшебником» оказался Владимир Ерыгин», – рассказал ветеран труда из Никитовки Леонид Евтушенко.

Благородные поступки молодого человека, не остаются без внимания. По сообщению нашего внештатного корреспондента, его соседка, дитя войны, Татьяна Ивановна Удовина от радости прослезилась:

«До чего у Валентины Ивановны хорошие дети, спасибо, наш сельский волонтёр!».    

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, не так много тех, кто задумывается о содействии близкому, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, у которых не осталось близких родственников. А ведь уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания. Для Владимира Ивановича стало доброй традицией окружать пожилых людей заботой. Он знает, что их души ранимы и чувствительны, ведь за их плечами – прожитые годы, тяжелые минуты невзгод и испытаний. Для этой категории людей так важно простое человеческое участие и внимание.

Владимир родился в Никитовке у реки Палатовка, в тихом и спокойном месте в многодетной семье. У него сёстры Наташа и Галя. Брат Юрий – военнослужащий. Ерыгин окончил Никитовскую среднюю школу, а затем местное профтехучилище. Работает на заводе по переработке мяса птицы  компании «Приосколье». В свободное от работы время занимается волонтёрством.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»