Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Роскомнадзор напомнил россиянам об опасности отказа от использования ТСПУ

19 июля 2022, 10:40Общество
Фото: freepik.com

Данная система является преградой от информационных угроз.

Роскомнадзор напомнил россиянам об опасности отказа от использования программно-аппаратного комплекса технических средств противодействия угрозам. Как передал ТАСС, указанное оборудование устанавливается на сетях всех операторов связи.

«Нередки случаи, когда операторы пропускают трафик в обход ТСПУ, по тем или иным причинам допускают отключение такого оборудования. Это может представлять угрозу устойчивому функционированию интернета в России, привести к сбою в работе информационных ресурсов государственных органов», – прокомментировали представители ведомства.

Кроме того, специалисты подчеркнули, что на сегодняшний день в России осуществляют деятельность свыше 3,7 тыс. операторов связи, которые составляют единую сеть РФ и непосредственно участвуют в обеспечении целостности, устойчивости и безопасности информационной инфраструктуры на территории страны. В условиях гибридной войны, включающей элементы информационного противостояния, а также регулярные кибератаки, защита информационного пространства России является критически важной для государства и общества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»