Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Супруги Федорищевых из красногвардейского села Сорокино создали семью 18 лет назад

8 июля 2022, 08:00ОбществоФото: Личный архив семьи Федорищевых

Елена и Александр воспитывают троих детей.

Доброжелательная атмосфера царит в доме многодетной семьи Федорищевых из села Сорокино. Александр и Елена воспитывают троих детей: дочь Лилию, сыновей Дмитрия и Арсения.

История любви Федорищевых началась в 2003 году. Елена на тот момент уже окончила Валуйское педагогическое училище и преподавала технологию в Утянской средней школе. Александр трудился в Москве водителем вахтовым методом.

Молодые люди познакомились на дискотеке в сельском клубе. Не прошло и года, как Александр сделал Елене предложение руки и сердца. Девушка ответила согласием, и 15 февраля 2004 года они переступили порог ЗАГСа.

Фото: Личный архив семьи Федорищевых
«Я сразу понял, что встретил ту девушку, с которой хочу связать свою судьбу», – с улыбкой вспоминал Александр.

Молодожёны сразу после свадьбы переехали в дом к родителям Александра в село Сорокино. Там вскоре и родились двойняшки Дмитрий и Лилия.

Воспитание детей Елена совмещала с заочным обучением: в 2009 году окончила Белгородский государственный университет, получив  специальность учителя истории и обществознания. После декретного отпуска она вернулась к профессиональной деятельности. Елена Митрофановна – учитель начальных классов в Сорокинской средней общеобразовательной школе.

Когда в 2010 году в семье родился третий ребёнок – сын Арсений, супруги Федорищевы задумались об отдельном жилье.  Они выбрали дом и вложили в его покупку материнский капитал.

Детей Елена и Александр с малых лет приучали к труду. Всю домашнюю работу делают вместе: мальчишки помогают отцу по хозяйству, Лилия с мамой  убирают в доме, готовят обед. Летом хлопот добавляется – при доме есть огород, на котором каждому найдётся дело.   

«С детьми у нас доверительные, дружеские отношения. Всегда внушали им:  что бы ни произошло, первым делом нужно рассказать родителям. Нет такой проблемы, которую мы бы не решили все вместе, сообща», – с теплотой в голосе поделилась Елена.
Фото: Личный архив семьи Федорищевых

Сейчас старшие дети учатся в Воронеже: Лилия в университете на экономическом факультете, Дмитрий получает среднее специальное образование в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения. Отдельно следует отметить, что в 2021 году Лилия была занесена на детскую Доску почёта Красногвардейского района. Расстояние для них не помеха – каждый вечер созваниваются и делятся своими радостями и неудачами, рассказывают, как прошёл день.

Арсений окончил пятый класс. Учится на четвёрки и пятёрки, увлекается спортом. В приоритете у него – футбол.

Фото: Личный архив семьи Федорищевых
«Самые счастливые моменты в нашей жизни – те, когда семья собирается вместе. Когда все рядом, то и на душе спокойно» – продолжила хозяйка дома.

В 2022 году Елена Митрофановна удостоилась почётного знака Белгородской области «Материнская слава» III степени.

Фото: Личный архив семьи Федорищевых
 «Моя семья – моя крепость, – отметила в завершение разговора Елена. – Счастье – это когда в семье царят гармония, уважение и взаимопонимание. И, конечно же, главная отрада для родителей – дети. Я всегда реально оцениваю их способности, поэтому не жду невозможного. Но в одном уверена точно: то, что в их силах, они обязательно сделают. Они – моя любовь и гордость!»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире