Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские выпускницы получили наивысший балл на ЕГЭ по химии и русскому языку

7 июля 2022, 09:00ОбществоФото: freepik.com

Это Наталья Жиляева из села Валуйчик и Дарья Приймакова из города Бирюч.

128 выпускников приняли участие в ЕГЭ на базе Засосенской средней школы. Все они сдавали русский язык, 74 – математику базового уровня, 54 –профильного. Среди предметов по выбору в этом году лидировали обществознание (его выбрали 50,78 % выпускников), биология (18,75 %), история (17,18 %), физика (16,40 %). Об этом рассказали в управлении образования администрации Красногвардейского района.

«В 2022 году экзамены проводились с 26 мая по 14 июня на базе Засосенской средней школы, с 17 по 30 июня – на базе средней школы № 2 с углублённым изучением отдельных предметов города Валуйки», – напомнила замначальника отдела оценки качества образования красногвардейского Центра сопровождения образовательной деятельности Наталья Калустова.

По всем предметам уже известны результаты ЕГЭ. Наивысший балл по химии получила Наталья Жиляева, выпускница Валуйчанской школы (преподаватель химии – Наталья Заруцкая). По русскому языку 100 баллов набрала Дарья Приймакова, выпускница Бирюченской школы (преподаватель русского языка – Елена Коцарева).

При организации ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической, противопожарной, антитеррористической безопасности. В пункте проведения экзаменов был усилен санитарный контроль для защиты здоровья участников и организаторов ЕГЭ: проводились обеззараживание воздуха рециркуляторами, проветривание и дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников бесконтактным термометром. Помещения были оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук.

«Стоит отметить, что выпускники нашего района с процедурой проведения ЕГЭ знакомы хорошо: в течение учебного года для них проводились пробные экзамены всероссийского, регионального, муниципального и школьного уровней. А их мамы и папы участвовали в родительских собраниях, формат которых был приближен к процедуре проведения ЕГЭ», – добавила Наталья Калустова.

Руководитель пункта проведения экзаменов, организаторы, технические специалисты принимали участие в обучающих семинарах, вебинарах. Вопросы, касающиеся специфики организации и проведения ЕГЭ, неоднократно рассматривались на совете руководителей общеобразовательных учреждений и рабочих совещаниях. Проведены заседания муниципальных методических объединений по подготовке выпускников к экзаменам.

Отметим, что в этом году аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдавались лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Для соблюдения последнего условия выпускникам необходимо было набрать по обязательным предметам при сдаче ЕГЭ количество баллов не ниже минимального, определённого Рособрнадзором (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня, где отметка должна быть не ниже удовлетворительной).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире