Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить финансирование грантового конкурса для ТОСов в 2,5 раза

Данный вопрос затронули в ходе еженедельного оперативного совещания правительства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил увеличить финансирование грантового конкурса для ТОСов в 2,5 раза. По сообщению пресс-службы руководителя субъекта, он проводится на территории региона с 2014 года. Организации указанной категории получают субсидии из областного и муниципального бюджетов.

«Проектам ТОС уделяется такое большое внимание, потому что это инициатива самих жителей. Они самостоятельно определяют проблему, решают её, а затем уже пользуются результатом собственного труда», – доложила замглавы региона по внутренней политике Ольга Медведева.

Наиболее активными в конкурсе были представители Ивнянского района, где 100% ТОС приняли в нём участие. Отличились также Красненский район, Валуйский и Яковлевский городские округа.

Стоит отметить, что до 5 июля муниципалитетам будет перечислен аванс в 30% для победителей конкурса. Кроме того, региональное министерство общественных коммуникаций проведёт 57 разъяснительных семинаров для ТОСов нашего субъекта по участию в грантовом конкурсе и дальнейшей подготовке инициатив.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году