Красногвардейская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Безопасность детства»

30 июня 2022, 14:00 Общество

Специалисты напомнили юным читателям о правилах поведения во время летних каникул.

Урок безопасности с элементами игры «Чтобы лето было добрым» прошёл в центральной детской библиотеке. Юные читатели присоединились ко Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022».

«Летние каникулы в самом разгаре. Это время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. А чтобы это лето было для детей ярким и запоминающимся, мы напомнили им некоторые правила безопасного поведения», – рассказала замдиректора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района Лилия Буханько.

Посмотрев видеопрезентацию «Безопасные каникулы», ребята запомнили, как нужно вести себя на дороге, на улице и дома, в быту и на природе, на воде. Полученные знания они закрепили, отвечая на вопросы викторины «Знатоки безопасного поведения», участвуя в эстафетах «Собери светофор», «Потуши огонь», «Доктор Айболит: кто быстрее и больше соберёт предметов личной гигиены», играх «Отгадай звуки города», «Огонь добрый – огонь злой» и других. В завершение программы каждый ребёнок получил медаль «Знаток безопасного поведения».

#дети #безопасность детей #каникулы