Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Федеральные власти представили новую стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ

24 июня 2022, 16:47Общество
Фото: РИА «Новости»

Её презентовал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Федеральные власти представили новую стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ. Её обсудили на заседании президиума Госсовета с участием президента РФ Владимира Путина. Основные направления стратегии заключаются в повышении доступности жилья для граждан, восстановлении прав участников долевого строительства, сокращении аварийного фонда, а также создании необходимых условий для строительства и другие.

«Отмечу, что у нашего строительного комплекса колоссальный потенциал как мощного локомотива развития и в целом России, и регионов. Необходимо его в полной мере реализовывать», – отметил президент РФ Владимир Путин.

Во время заседания были затронуты темы повышения доступности жилья через развитие индивидуального жилищного строительства. В тестовом режиме запущена программа на строительство индивидуальных домов «хозяйственным способом». Было принято решение о продлении национального проекта «Жильё и городская среда».  Помимо этого, была обговорена тема предоставления жилья категориям граждан, нуждающимся в господдержке.

«Важно, чтобы государственная помощь была оказана тем, кто действительно в ней нуждается. Для этого завершается формирование единого реестра отдельных категорий граждан. И прорабатывается вопрос совершенствования порядка обеспечения жильём, в том числе с использованием механизмов наёмного жилья», – подчеркнул глава минстроя России Ирек Файзуллин.

Отметим, что ещё одной задачей является повышение конкуренции и профессионализма участников строительного рынка.  Проводится работа, направленная на создание возможностей для вовлечения студентов в профессию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн
Материал
Общество11 апреля , 18:11
Вячеслав Гладков — о заседании координационного совета отделения «Движение первых»