Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Красногвардейская школьница стала призёром областного слёта юных лесоводов

Анна Казначеевская отмечена в одной из номинаций.

Региональный слёт юных лесоводов прошёл на базе Новооскольского лесничества. Его провели Белгородский областной детский эколого-биологический центр и управление лесами Белгородской области.

«Цель мероприятия – привлечение обучающихся к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие их интереса к лесному делу, практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, их самоопределению в дальнейшей профессиональной деятельности», – сообщила руководитель школьного лесничества «Зелёный остров» Елена Костенко.

Слёт проходил по трём номинациям: «Лесоразведение и лесовосстановление», «Лесная таксация» и «Охрана и защита леса». В нём приняли участие юные лесоводы из 19 школьных лесничеств Белгородской области.

Красногвардейский район представляли члены школьного лесничества «Зелёный остров». Среди призёров в номинации «Лесная таксация» – Анна Казначеевская.

«Большую помощь в подготовке нам оказали специалисты Красногвардейского лесничества: директор Виктор Веретенников и участковый государственный инспектор леса Александр Кацабов. Мы искренне благодарны за постоянное сотрудничество», – отметила Елена Костенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»