Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области оставили свыше 2,2 тыс. обращений к органам власти в соцсетях

7 июня 2022, 10:05Общество
Фото: freepik.com

В расчёт был взят период с 27 мая по 3 июня.

Жители региона оставили 2 214 обращений к органам власти в социальных сетях за минувшую неделю. Все сообщения и комментарии зафиксировали сотрудники ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Опираясь на свежие данные, специалисты составили статистику наиболее актуальных тем для населения нашего субъекта.

В период с 27 мая по 3 июня лидирующую позицию удерживали вопросы благоустройства – поступило 401 жалоба. Белгородцы выразили обеспокоенность качеством сооружения детских площадок, облагораживанием общественных пространств, состоянием зелёных насаждений и уборкой территорий.

Вторую строчку рейтинга занимает государственная социальная помощь – жители области оставили 395 комментариев и сообщений. Они затронули наполнение и получение продуктовых наборов, меры поддержки многодетных семей и так далее.

Замыкает топ-3 тема дорог, по которым удалось зафиксировать 342 жалобы. Большая часть из них касается ремонта ям и выбоин, но есть и сообщения с вопросами о строительстве дорог, содержании и обустройстве тротуаров.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти, достаточно написать комментарий или в личные сообщения в официальном сообществе профильного ведомства муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют его и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта