Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Последний звонок прозвенел в 26 образовательных учреждениях Красногвардейского района

26 мая 2022, 11:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Он оповестил о завершении 2021–2022 учебного года.

Последний звонок прозвучал 25 мая  для 62 девятиклассников и 12 одиннадцатиклассников Засосенской средней школы имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко. В этот праздничный день выпускники принимали напутствия и поздравления от своих учителей, родителей и друзей.

Почётными гостями на торжественной линейке стали заместитель губернатора области Константин Полежаев, глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова, глава администрации Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов, председатель управляющего совета школы Алексей Ковалёв и настоятель Свято-Троицкого  храма села Засосна отец Иоанн.

Фото: Ольга Мурдасова
«Последний звонок – это шаг во взрослую жизнь, где у вас будет возможность реализовать свои мечты и развить свои таланты. Именно в этой взрослой жизни вы сможете применить тот багаж знаний, который получили от своих педагогов и родителей. Удачи на экзаменах и пусть ваша дорога жизни будет широкой и лёгкой!» –  обратилась к собравшимся глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.
Фото: Ольга Мурдасова

Гости и учителя пожелали выпускникам правильно определиться с профессией, успешно сдать выпускные экзамены. Настоятель Свято-Троицкого  храма села Засосна  отец Иоанн благословил ребят на дальнейшее обучение.

И, конечно же, ни один последний звонок не обходится без ответного слова выпускников. Ребята выразили благодарность учителям за терпение и мудрость, за знания, которые они дали.  В обращении к родителям выпускники поблагодарили их за любовь и воспитание.

Фото: Ольга Мурдасова

В этот день на линейке присутствовали 49 ребят, которые завершили обучение в начальной школе. Они пожелали старшим товарищам удачи на итоговом тестировании и пообещали стать им достойной сменой.

Традиционно в конце праздника прозвучал последний звонок. Его дали одиннадцатиклассник Даниил  Митусов и ученица первого класса Ева Олейникова. В завершение торжественной линейки выпускники запустили в небо воздушные шары  и отправились в класс на свой последний школьный урок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе