Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Красногвардейцы приняли участие в экологическом флешмобе

26 мая 2022, 13:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Он стартовал в регионе 22 апреля.

Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области инициировало проведение марафона #экочеллендж31. Главная цель акции – ликвидация несанкционированных свалок в муниципалитетах. 23 мая красногвардейцы приняли эстафету от Корочанского района.

В этот день силами студентов Бирючанского техникума и работников администрации района были очищены от мусора две площадки. Это территория бывшего Красногвардейского совхоза-техникума и лесополоса в районе улицы Степной города Бирюч.

«Бирюченское предприятие благоустройства и озеленения предоставило необходимую для уборки технику. Весь собранный на площадках мусор вывозится на полигон ТБО в селе Засосна», – рассказал замглавы администрации городского поселения «Город Бирюч» Андрей Андреев.

Андрей Николаевич призвал жителей беречь природу и заботиться об окружающей среде. Сотрудники управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Ирина Литвинова и Сергей Звягинцев поддержали его, напомнив жителям  муниципалитета об административной ответственности за несанкционированный выброс бытового мусора, отходов производства и потребления в местах, не установленных для этого.

«Волонтёры, студенты и все неравнодушные жители нашего района принимают активное участие в экологическом флешмобе. Этой акцией мы также хотели бы донести до населения, что нельзя выбрасывать мусор в не предназначенных для этого местах. Этим мы наносим непоправимый ущерб окружающей нас среде», – подчеркнула Ирина Васильевна.

24 мая Красногвардейский район передал эстафету Губкинскому городскому округу. Флешмоб будет проходить до 31 мая включительно. Его итоги будут подведены в начале июня – накануне Всемирного дня охраны окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»