Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Житель Красногвардейского района Алексей Облогин удостоился медали «За отвагу»

Также он награждён благодарственным письмом.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова в торжественной обстановке вручила медаль «За отвагу» жителю села Кулешовка Алексею Облогину. Соответствующий указ  о награждении был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году.

«Это удивительная история: медаль нашла своего героя спустя восемь лет. Это достойная, заслуженная награда нашего земляка», – подчеркнула Анна Петровна.

Напомним, что медаль «За отвагу» – почётная награда в России, учреждённая указом президента РФ от 2 марта 1994 года. Среди нескольких боевых регалий, появившихся в этот период, она по значимости стоит в первом ряду и вручается, как и её аналог советского периода, за мужество и отвагу, проявленные в боевой обстановке.

Алексей Облогин также награждён Благодарственным письмом главы администрации Красногвардейского района за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных задач по обеспечению государственной безопасности при защите конституционных прав граждан РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:07
Александр Шуваев: летняя оздоровительная кампания стартует с 1 июня
Материал
Происшествия25 мая , 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
Общество25 мая , 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму