Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Власти Красногвардейского района поздравили жителей с Днём Победы

9 мая 2022, 08:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

За годы Великой Отечественной войны в действующую армию было призвано более 24 тыс. земляков.

9 Мая – всенародный праздник. Он выстрадан всем народом нашей страны в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Этот день всегда будет напоминать, какой ценой завоёван мир, что довелось пережить людям в то суровое время. Спустя 77 лет история вновь призывает к разуму, напоминая, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне.

 Сегодня, отмечая эту священную дату, жители нашей страны вновь осознают всю значимость Победы над нацизмом. Именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу. Планы фашистов стали ужасным уроком для всего мирового сообщества.

 Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин адресовали жителям района обращение по случаю 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 «Дорогие наши ветераны! Вы главные герои Великого Дня Победы. Ваш подвиг дал нам мирную, достойную жизнь. Дал возможность созидать и смело идти вперёд. И сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат победную высоту. В этот значимый для всех нас день желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, добра! Слава народу-победителю! С праздником! С днём Великой Победы! Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях, был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами», – говорится в тексте обращения.

Напоминаем, сегодня в нашем районе будут организованы выставки и патриотические акции. Среди них – шествие «Бессмертный полк», торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, концерт творческих коллективов района, а также народные гуляния с угощением солдатской кашей «На привале».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта