Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские школьники вспомнили о геноциде в годы Великой Отечественной войны

5 мая 2022, 15:00ОбществоФото: Архив красногвардейского управления образования

Старшеклассники написали письма в будущее.

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны прошёл во всех школах Красногвардейского района. Цель его проведения – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

«Через призму исторической памяти Всероссийская акция „День единых действий“ показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения», – подчеркнул главный специалист отдела общего и дополнительного образования красногвардейского Центра сопровождения образовательной деятельности Валерий Гончаров.

На уроках обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие геноцида советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения. Также школьники получили информацию о том, как принять участие во Всероссийском проекте «Без срока давности».

После просмотра видеофильмов старшеклассники написали письма в будущее – послания себе и своим потомкам в форме военных «треугольников». В них выразили личное восприятие преступлений нацистов в отношении мирного советского населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта