Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Власти Красногвардейского района поздравили сотрудников и ветеранов пожарной охраны

В организациях муниципалитета, имеющих отношение к службе пожаротушения, насчитывается более 50 человек.

Сотрудники и ветераны пожарной охраны ежегодно отмечают свой праздник 30 апреля. Он учреждён Указом Президента РФ № 539 от 30 апреля 1999 года и считается днём образования этой службы в Российской Федерации.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин адресовали работникам и ветеранам пожарной службы слова поздравлений.

«У вашей службы важнейшая миссия  – вести борьбу с огненной стихией. И все мы понимаем, чтобы укротить огонь – самую неуправляемую и беспощадную стихию, одних навыков и теоретических знаний недостаточно. Необходимы особое чутьё и мужество, заставляющие не дрогнуть, находясь лицом к лицу с пламенем. Примите слова искренней благодарности за ваш героизм, самоотверженность, верность избранному делу», – говорится в тексте поздравления.

Незыблемый принцип этой профессии – быть в постоянной готовности действовать в самых сложных ситуациях. Анна Петровна и Леонид Николаевич отметили, что  в пожарных подразделениях служат самые храбрые, самые отчаянные и безукоризненно подготовленные бойцы. Они пожелали огнеборцам крепкого здоровья, благополучия, добра и большого счастья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»