Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Юлия Щедрина заявила об отсутствии дефицита ветеринарных препаратов в Белгородской области

28 апреля 2022, 15:30Общество
Фото: pexels.com

Существуют аналоги всех востребованных на рынке зарубежных медикаментов, в том числе вакцин и средств диагностики для животных.

Заместитель главы региона по АПК Юлия Щедрина заявила об отсутствии дефицита ветеринарных препаратов в Белгородской области. По её словам, на территории нашего субъекта работает производство предприятия группы компаний «ВИК». Данная организация входит в топ-21 производителей медикаментов для питомцев в мире и является лидером в РФ.

«Они производят антибактериальные, гормональные, противопаразитарные, нестероидные противовоспалительные препараты, а также витамины и кормовые добавки», – добавила вице-губернатор.

Кроме того, фармацевтический кластер региона представляют такие компании, как «Агровет», «Биоветзащита», «Белфармаком», которые реализуют высококачественную, конкурентоспособную продукцию. Препараты именно этих предприятий способны заменить импортные аналоги.

Стоит отметить, что за прошлый год свыше 100 производителей РФ выпустили порядка 14 млрд доз вакцин и 170 млн единиц фармацевтических продуктов. В целом, ассортиментный ряд насчитывает более 1,2 тыс. наименований.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о ходе реализации нацпроектов в 2024 году
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков поручил создать цифровой ресурс для оказания правовой помощи онлайн
Материал
Общество11 апреля , 18:11
Вячеслав Гладков — о заседании координационного совета отделения «Движение первых»