Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Директор Бирюченской школы Елена Коцарева – о женском коллективе языком цифр

28 апреля 2022, 13:00ОбществоФото: pexels.com

Руководитель образовательного учреждения привела отдельные статистические данные.

Директор Бирюченской средней школы Елена Коцарева поделилась статистикой. Она привела цифры, отражающие роль женщины в учебном процессе.

«Женщина в школе. В Бирюченской средней школе – это 50,06 % девочек и девушек от числа всех обучающихся. Это 82,6 % женщин от всех работников школы. Это 87,5 % женщин из числа всех педагогов школы – тех, кто решил стать именно учительницей», – рассказала Елена Коцарева.

По словам директора, самой юной учительнице – 25 лет, самой уважаемой – 72 года. В школе трудится 18 женщин – Почётных работников образования, 34 женщины – классные руководители. 65,1 % женщин кормят, убирают, обслуживают ребят. Семь женщин находятся в отпуске по уходу за ребёнком, две собираются скоро стать мамами. Среди педагогов – 91 мама, четыре многодетные мамы, 38 бабушек.

«Это – женский пол Бирюченской средней школы. И это те, кого вряд ли можно назвать слабым полом. Потому что ежедневно они справляются с трудностями воспитания, принимают решения, идут на трудовой десант, в поход, едут на экскурсии и соревнования, носят тяжёлые сумки с тетрадями. Но всё равно остаются верны своему делу. И только дома, вечером, они снова становятся заботливыми жёнами, внимательными сёстрами, любящими бабушками. Слабым полом. И только от них зависят мир и покой семьи, вкусный ужин, выученные уроки сына, дочери, внучки, внука… Нет, мы всё же – самый сильный пол. Самый сильный слабый пол», – заключила Елена Коцарева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Мнение
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире